УЧИТЕСЬ С ЛУЧШИМИ
У ЛУЧШИХ!
УЧИТЕСЬ С ЛУЧШИМИ
У ЛУЧШИХ!
Частное заведение
«Лицей интеллектуальной
творчести «ЭйдоС»
u. Запорожье»
+38 (050) 102-22-12 69091, Украина, г. Запорожье,
ул. Нижнеднепровская, 4а
UA     RU

Онлайн образование в Детском садике

Онлайн образование в Детском садике

Дорогие родители наших любимых деток детсада!

Дети в это военное время столкнулись с тревожностью своих родных и взрослых, которые рядом. И это, конечно, оказало на них стрессовое воздействие.

И для деток сейчас не хватает того разнообразия дня, которое было раньше: дорога в детсад, игры, разные занятия в садике, общение с другими детками, с воспитателем и педагогами. Вы же знаете, что даже в ясельной группе уже в течение недели они общались как минимум с 9-ю разными педагогами.  У них такого разнообразия общения  сейчас нет. 

Мы предлагаем онлайн обучение как поддержку обычного для них общения с педагогами и возможность увидеть своих друзей из группы. Онлайн образование - это возможность детям получить островок стабильности, увидеть знакомых взрослых и друзей, проведение времени, очень непонятного для них  времени, по-прежнему, как было и раньше. На онлайн встречах (занятиях) будет работа  с психологом, двигательная активность, чтение сказок, рисование, знакомство с окружающим миром и развитие математической и языковой готовности к обучению в школе (как бы не казалось, что школа в далеком будущем).

Все наши занятия направлены на интеллектуальную готовность к обучению в школе, но ещё важнее психологическая готовность к обучению. Так как многие дети интеллектуально готовы, а вот психологически и личностно - не всегда.

Общение детей в интернет пространстве также готовит их к цифровому миру, который уже наступил и вряд ли отступит. И наши детки должны быть к этому готовы. Поэтому, дорогие родители, ваша задача организовать включение компьютера и сопровождение ребёнка во время онлайн занятия. Потом обсудить с ребёнком, что он узнал новое, что запомнил и что понравилось. А затем, направить мысли ребёнка на то, что он опустил или не дополнял. Закрепить полученные знания и обсудить их.

С верой в вас, родители наших воспитанников!

Благодарим вас за понимание и поддержку тех ценностей ЭйдоСа, которые мы транслируем!

Администрация Яслей-Сада ЭЙДОС

28.03 2022 • Ясли-сад

к списку