УЧИТЕСЬ С ЛУЧШИМИ
У ЛУЧШИХ!
УЧИТЕСЬ С ЛУЧШИМИ
У ЛУЧШИХ!
Частное заведение
«Лицей интеллектуальной
творчести «ЭйдоС»
u. Запорожье»
+38 (050) 102-22-12 69091, Украина, г. Запорожье,
ул. Нижнеднепровская, 4а
UA     RU

5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Ребенок не упускает гаджет из рук?

Научим ее пользоваться мобильными телефонами с пользой.
Мы собрали подборку приложений, которые могут помочь школьнику в обучении.

"To Do" позволяет повысить производительность, планировать, освобождает мозг 🧠 от излишней информации. С этим приложением ребенок будет легко планировать свой день и учиться управлять своей жизнью.

"Duolingo" – изучение английского и других иностранных языков на практических: чтение, разговорный, письменный язык и восприятие на слух. Обучение в игровой форме, ответы на вопросы и выполнение заданий увеличивают словарный запас 🗣 и улучшают знание грамматики.
Начать следует с простейших глаголов, фраз и предложений, узнавая новые слова каждый день.

"Mathway" – приложение, имеющее множество опций, помогая решать задачи по алгебре, тригонометрии, статистике и химии, а также во всевозможных подкатегориях. Каждый из вариантов содержит таблицу, в которую можно вставить нужные значения, чтобы решить задачу. Приложение может создавать графики, которые будут пользы и дадут представление о полученном задании📈

"SpeechTexter" – диктофон с функцией превращения устной речи в текст на лету. Он будет полезен для конспектирования учебного материала на лекциях. SpeechTexter преобразует язык в текстовый формат более чем на 60 языках мира. При необходимости приложение работает без интернета, но для этого нужно скачать языковой пакет

"Brainly." Особенностью приложения является большая база знаний, охватывающая достаточно широкий круг образовательных направлений: от точных и гуманитарных наук до обществоведения и лингвистики. Практически на любой вопрос ❓ в приложении Brainly можно найти подробный ответ, а если соответствующий материал не окажется в архиве, всегда можно обратиться за помощью к участникам сообщества Znanija.com.

А какими приложениями вы пользуетесь?

20.02 2022 • Школа

к списку